【中国邮政集团有限公司青海省分公司2025年省内营业网点电源设备采购项目(第二次)】中标候选人公示

2025-10-17来源:采购平台

中国邮政集团有限公司青海省分公司2025年省内营业网点电源设备采购项目(第二次)中标候选人公示

 

项目名称:中国邮政集团有限公司青海省分公司2025年省内营业网点电源设备采购项目(第二次)

招标编号:QHZX-GZHW-2025-049

招标方式:公开招标

中国邮政集团有限公司青海省分公司2025年省内营业网点电源设备采购项目(第二次)(项目编号:QHZX-GZHW-2025-049)进行国内公开招标,现将中标候选人公示如下:

第一中标候选人:

单位名称:青海莹石安防技术有限公司

投标报价:375128.00元。

交货期:自合同签订之日起30日内完成免费配送、检验、安装调试到各需求单位,达到验收标准。

第二中标候选人:

单位名称:中恒睿辰科技有限公司

投标报价:382800.00元

交货期:自合同签订之日起30日内完成免费配送、检验、安装调试到各需求单位,达到验收标准。

第三中标候选人:

单位名称:甘肃爱维达电子科技有限公司

投标报价:378320.00元

交货期:自合同签订之日起30日内完成免费配送、检验、安装调试到各需求单位,达到验收标准。

否决投标的单位1:甘肃仁德信信息技术有限公司

否决投标的原因:不符合招标文件第五章技术(服务)规范中UPS主机技术规范要求,缺少技术参数“噪音(dB)<55(距离箱体1米处)”中“距离箱体1米处”的支撑证明材料。

否决投标的单位2:中电金融设备系统(深圳)有限公司

否决投标的原因:不符合招标文件第五章技术(服务)规范中UPS主机技术规范要求,缺少技术参数“噪音(dB)<55(距离箱体1米处)”中“距离箱体1米处”的支撑证明材料。

否决投标的单位3:青海诚达电子科技有限公司

否决投标的原因:不符合招标文件第五章技术(服务)规范中UPS主机技术规范要求,缺少技术参数“噪音(dB)<55(距离箱体1米处)”中“距离箱体1米处”的支撑证明材料。

提出异议的渠道和方式:供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函向采购代理机构提出,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。逾期提交的将不予受理。

公示期:2025年10月17日至2025年10月20日

招标人:中国邮政集团有限公司青海省分公司

招标人地址:青海省西宁市城西区五四西路36号

招标代理机构:青海中旭工程项目管理有限公司

招标代理机构地址:西宁市五四西路64号红星美凯龙世博广场6楼东北角F8069号

项目联系人:喇女士

    话:0971-5218441

电子邮件:qhzhongxu@163.com

 

 2025年10月17日

集团公司中标/成交候选人公示模板_V1.0_202412